пятница, 31 июля 2015 г.

Subscribe.Ru: События в ваших группах за 31-07-2015

  
Попади в закрытый список клуба и пользуйся привилегиями избранного. 18+
  
  
Уникальная конференция Игры Разума Уникальная конференция Игры Разума
Спикеры конференции - общественные деятели, телеведущие, военные, интеллектуалы

  Летняя акция от Sendsay! Летняя акция от Sendsay!
Три месяца email-маркетинга по цене двух! Успейте подключить до конца августа...

  Meeting Point - для работы и встреч! Meeting Point - для работы и встреч!
При аренде на срок более 3-х часов, вы получаете бонусом один кофе-брейк!

 
  
Группы
Добрый день, novostnoy 24!
За прошедший день (31-07-2015) в группах, в которых Вы участвуете, произошли следующие события:
Учимся работать в компьютерных программах
Найти в нашем каталоге похожие группы
Сергей С. (SergeSan) создал тему:
Отказ в установке Windows 10. Как решить проблему и всё-таки запустить обновление?
Уже в первые часы после релиза Windows 10 в саппорт Майкрософта начали приходить сообщения пользователей о возникших проблемах...
Читать дальше
Соколов Николай Глебович (Snick) создал тему:
Teorex PhotoScissors 2.1 - удаление или замена фона фотографии
Здравствуйте!Познакомьтесь с простой, удобной и просто отличной программой Teorex PhotoScissors 2...
Читать дальше
Соколов Николай Глебович (Snick) создал тему:
Журнал Windows IT Pro/RE №8 август 2015. Вопросы и ответы по Windows 10
Здравствуйте!Вышел свежий номер ежемесячного специализированного компьютерного журнала Windows IT Pro/RE №8 август 2015 издательства «Открытые системы»...
Читать дальше
Почечуев Сергей (shooter) создал тему:
Быстрый поиск картинок в Google Chrome
Вы знаете, как быстро найти подходящую картинку для реферата ребенку-первокласснику или для статьи на блог? Я расскажу Вам о способе, который не раз экономил мне время...
Читать дальше
Семенов Олег (Алекксандрр) создал тему:
Как включить звук в ноутбуке?
Если у вас отсутствует звук на ноутбуке, это далеко не означает говорит о какой-либо неисправности в звуковой карте или отсутствии драйверов...
Читать дальше
Юлия Давыденко (Юлия Давыденко) создал тему:
Как восстановить информацию с поврежденного смартфона
Современные смартфоны значительно упрощают жизнь...
Читать дальше
Сергей (Сергей В..) создал тему:
Как уменьшить папку WinSxS в Windows
Как уменьшить папку WinSxS в WindowsПапка WinSxS очень давно раздражает пользователей компьютера своими огромными размерами и постоянно увеличивающимся размером...
Читать дальше
Комментарии в темах:  Ноутбук каждый час женским голосом начал сообщать время... (11) ; Редактируем изображения в ACDSee (3) ; Подключаем ноутбук к телевизору (2) ; Если флешка у вас захворала, то ее можно восстановить! (1) ; Как убрать программы из автозагрузки (1) ; Началось автоматическое обновление до Windows 10: ответы на главные вопросы (1)
Это сообщение было выслано  novostnoy.24@gmail.com
Вы получаете это письмо раз в день, если в группах на Subscribe.ru, в которых вы участвуете и настроили уведомления «Высылать раз в день», были написаны новые темы или оставлены новые комментарии.
Для каждой группы можно изменить или отключить это накопительное уведомление, воспользовавшись cсылкой «Настройки участия» на странице каждой группы Subscribe.ru
Если вы отключите опцию «Высылать раз в день» для всех своих групп, то перестанете получать это письмо вообще.

Внимание! Для вашего удобства ссылки в данном письме позволяют получить доступ в ваш аккаунт без ввода пароля. Не пересылайте это письмо другим людям и не вставляйте его текст в блоги, форумы и чаты.

Это сообщение сформировано и выслано с помощью SendSay.Ru

ЕГЭ-гэ-гэ-й, славяне!

 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  

  ЕГЭ-гэ-гэ-й, славяне!
  
 
 

Здравствуйте, уважаемый читатель.

Большинство российских интернет-пользователей оценивает состояние системы школьного образования в России как "посредственное" (50%), "плохое" (22%) или "очень плохое" (11%). Лишь 16% дают ему положительную оценку. Таковы результаты проведенного Subscribe.Ru онлайн опроса, в котором приняли участие 1654 российских интернет-пользователя, представляющих активную (недельную) аудиторию Рунета.

Большинство опрошенных считают себя достаточно осведомленными относительно "слабых мест" в системе российского школьного образования. По мнению российских интернет-пользователей, наиболее острыми проблемами российской школы сегодня являются утрата традиций (отметили 58% из числа всех респондентов) и низкая мотивация как педагогов, так и самих учащихся (47).

Эти проблемы обусловлены целым рядом причин, которые можно разделить на две основные группы. С одной стороны - такими провалами политики народного образования как нестабильность и недостаточная проработка учебных программ, учебников (50%), упрощение, формализация системы оценки знаний учащихся (49%), снижение государственных образовательных стандартов (39%). С другой стороны - непреодоленными материальными и жилищными проблемами учителей (39%), слабой материально-технической базой школ (30%), низкой квалификацией учителей (30%).

Общее состояние российской школы ухудшают недостаточное внимание воспитанию учащихся (30%), коррупция, административный произвол (29%), нехватка, высокая текучесть кадров (25%). Около 29% опрошенных указали на несоответствие образования потребностям общества, работодателя, около 22% - на слабую преемственность между этапами образования. Весь комплекс проблем внутри российской школы и за её стенами ведет к тому, что полноценное среднее образование становится, по мнению 14% опрошенных, недоступным для отдельных социальных слоев, групп.

Отрицательное отношение к отмене вступительных экзаменов в ВУЗы/СУЗы и поступлению в них на основе результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который сдается по окончании средней школы, выказывают 54% среди российских интернет-пользователей окончивших школу в 2008 году или ранее, то есть, до того как в 2009 году ЕГЭ стал в России обязательным для сдачи всеми одиннадцатиклассниками. Лишь 38% представителей этого "дореформенного" поколения позитивно оценивают переход на ЕГЭ. Среди тех, кто окончил российскую школу в период с 2009 по 2014 годы, имел место некоторый оптимизм в отношении ЕГЭ - доля давших отрицательную оценку уменьшается до 34%, а положительную - увеличивается до 58%. Однако среди окончивших российскую школу в 2015 году, а также среди ее будущих выпускников, не менее 53% снова негативно настроены к ЕГЭ и только 40% - позитивно.

Негативное отношение к ЕГЭ обусловлено, прежде всего, тем, что большинство (68% среди всех опрошенных и 86% среди негативно оценивших ЕГЭ) респондентов уверены в том, что ЕГЭ хуже оценивает знания выпускников школы по сравнению с традиционными выпускными экзаменами. Хотя, по мнению 42% опрошенных, сдавать ЕГЭ, легче, чем выпускные школьные и вступительные экзамены в ВУЗ/СУЗ по отдельности. Но как видно, легкость не сопровождается ростом качества. Кроме того, мошенничество при сдаче ЕГЭ, подтасовку его результатов 42% опрошенных считают уже сложившейся, устоявшейся практикой, а не единичными эпизодами, хотя лишь 13% сталкивались с этим лично.

Однако, если молодое поколение интернет-пользователей постепенно примиряется со своей судьбой и склонно искать позитив в практике ЕГЭ, то молодые и просто ответственные родители сохраняют скептическое отношение к реформе. Среди тех участников опроса, кто имеет детей школьного возраста, 50% испытывают негативное и только 42% позитивное отношение к ЕГЭ вообще или в его нынешнем виде, а 77% при возможности выбора предпочли бы, что бы их дети/внуки сдавали обычные экзамены по старой системе и только 16% согласились бы на ЕГЭ.

Около 44% опрошенных российских интернет-пользователей не видят никаких позитивных изменений в российском образовании с переходом на Единый государственный экзамен. В числе положительных результатов этой реформы 38% отметили упрощение процедуры поступления в ВУЗы, 26% - повышение шансов одаренных учеников из регионов на поступление в престижные ВУЗы страны, 20% - стандартизацию оценки знаний по стране в целом, 19% - уменьшение субъективизма в оценках знаний учеников и абитуриентов. Но лишь 17% верят, что ЕГЭ помогает борьбе с коррупцией и только 7% - в то, что российское ЕГЭ соответствует общепринятым международным стандартам.

Негативный фон предстает в более темных красках. Лишь 4% опрошенных не замечают за ЕГЭ никаких отрицательных последствий. Однако 65% считают такую систему оценки знаний неоправданно формализованной и весьма поверхностной, что в свою очередь снижает возможность учета индивидуальных особенностей учащихся. Вследствие этого ухудшается качество подготовки и знаний учащихся (54%) и снижается роль учителя в определении знаний своих учеников (31%), российская школа теряет свои традиции и особенности (52%), усиливается коррупция при сдаче экзаменов в школе (27%), растут различия между ВУЗами с точки зрения контингента учащихся (18%).

А что бы посоветовали российские интернет-пользователи изменить в процессе подготовки, сдачи и дальнейшем использовании результатов ЕГЭ? Небольшая часть опрошенных сделала акцент на чисто технических сторонах ЕГЭ - 26% предлагают тщательнее проработать методику тестов, 19% - заранее готовить учеников к тестированию, 18% - дать возможность сдавать ЕГЭ в своей школе, 10% - ужесточить контроль над самой процедурой сдачи, в частности, - сдавать ЕГЭ только в электронной форме на компьютере.

Около 43% опрошенных хотели бы вернуть прежнюю систему экзаменов, отменив ЕГЭ вообще, а 38% хотя бы сохранить возможность выбора между традиционным экзаменом и ЕГЭ. Около 38% предлагают добавить возможность пересдачи ЕГЭ в текущем году, а не только в следующем. А 17% - сделать ЕГЭ обязательным только для тех, кто поступает в ВУЗы.

Часть респондентов выступает за гибридные варианты - 34% предлагают добавить устную часть в дополнение к блоку тестов ЕГЭ по некоторым типам предметов, 33% - полностью заменить тесты на устный экзамен по некоторым типам предметов, 26% - добавить к тестовой обязательную письменную часть, а 24% - ввести дополнительные экзамены при приеме в ВУЗы. Стоит отметить, что с 2015 года в школьные выпускные экзамены вводится сочинение в качестве одного из обязательных условий допуска к ЕГЭ по русскому языку. И это дополнение 75% опрошенных оценили скорее положительно.

Около 51% опрошенных считают главной задачей школьной реформы - не зацикливаться на формах проверки знаний, а повышать качество самого обучения. Преподаванию каких школьных предметов сейчас следовало бы уделить наибольшее внимание в российских школах? По мнению российских интернет-пользователей в усилении нуждаются такие основные гуманитарные дисциплины, как русский язык и литература (84%), математика (64%), история (63%), иностранные языки (57%). Не меньшее значение должно придаваться повышению компьютерной грамотности, информатике (51%), а также блоку естественно-научных дисциплин (50%). Кроме этого, современная российская школа должна оставаться местом приобщения молодежи к основам права, законам государства (38%), физической культуре (33%) и воспитания трудовых навыков (31%).

НОВЫЙ ОПРОС: "Сбережения и накопления"

Чтобы принять участие в данном опросе Вам нужно пройти по следующей ссылке:

http://virtualexs.ru/cgi-bin/exsurveys/survey.cgi?ac=10993

Если указанная ссылка не открывается, скопируйте ее в буфер обмена, вставьте в адресную строку браузера и нажмите ввод.


Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Новости, аналитика
  • Образование, обучение
  • Интернет
  • Игры, лотереи
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.

 
 
     В избранное
 
 
 
Подписан адрес: novostnoy.24@gmail.com
Архив рассылки
Отписаться
Поддержка подписчиков
 
Внимание! Для вашего удобства ссылки в данном письме позволяют получить доступ в ваш аккаунт без ввода пароля. Не пересылайте это письмо другим людям и не вставляйте его текст в блоги, форумы и чаты.
 
Рассылка производится: Subscribe.Ru / АО "Интернет-Проекты" / О компании / Политика конфиденциальности