понедельник, 10 августа 2015 г.

Subscribe.Ru: События в ваших группах за 10-08-2015

  
Как экономить налоги и работать в "белую"?
  
  
  
Группы
Добрый день, novostnoy 24!
За прошедший день (10-08-2015) в группах, в которых Вы участвуете, произошли следующие события:
Учимся работать в компьютерных программах
Найти в нашем каталоге похожие группы
Светлана Козлова (Светлана) создал тему:
Топ 5 лучших антивирусных программ
В статье представляются 5 антивирусных программ, признанных лучшими в мире...
Читать дальше
Максим (bsod9145) создал тему:
Открытый стандарт Bluetooth LE маячков
Технологии Apple iBeacon не суждено стать общепринятым стандартом в области радиомаячков...
Читать дальше
stacie (Stacie) создал тему:
Оптимизируем Windows с Reg Organizer
Каким бы производительным ни был ПК, захламленность ОС все же даст о себе знать...
Читать дальше
satretdinova-1609@m*****.ru (Людмила Сатретдинова) создал тему:
Как сделать видео под музыку
  Фильм с музыкальной дорожкой  – это клип...
Читать дальше
Izotov (nizotov@excelworks.ru) создал тему:
Автозаполнение ячеек в Excel
Полезнейшим свойством таблиц Excel является автозаполнение ячеек...
Читать дальше
Прохоров Василий (Horov) создал тему:
Как получить Windows 10, а затем создать загрузочную флешку в Media Creation Tool
Майкрософт проводит бесплатное обновление лицензионных операционных систем до Windows 10...
Читать дальше
Инчик Василькова (Инчиk) создал тему:
Нужен ли антивирус на Android?
Операционную систему Android ценят за открытость, ставя её в пример красивой, но закрытой iOS...
Читать дальше
Edgar (edms) создал тему:
Microsoft Office на Android (плюсы и минусы)
Знаменитый программный продукт от разработчика-гиганта, существующий уже много лет для десктопных устройств, теперь перекочевал и на «Андроиды»...
Читать дальше
Руфов Владимир (vlad64s) создал тему:
Как скопировать текст сообщения об ошибке Windows
Сегодня вы узнаете, как можно легко скопировать текст сообщения об ошибке Windows, если возникнет такая необходимость...
Читать дальше
Никулин Геннадий (Геннадий Никулин) создал тему:
Как заставить капитулировать вирусы в браузере?
Как вы думаете, удалить вирус с браузера это сложно или легко? Пока вы думаете, я отвечу за вас, это очень легко, и есть несколько приёмов и способов...
Читать дальше
Комментарии в темах:  Компьютер для видеомонтажа соберёт даже "чайник"! (8)
Это сообщение было выслано  novostnoy.24@gmail.com
Вы получаете это письмо раз в день, если в группах на Subscribe.ru, в которых вы участвуете и настроили уведомления «Высылать раз в день», были написаны новые темы или оставлены новые комментарии.
Для каждой группы можно изменить или отключить это накопительное уведомление, воспользовавшись cсылкой «Настройки участия» на странице каждой группы Subscribe.ru
Если вы отключите опцию «Высылать раз в день» для всех своих групп, то перестанете получать это письмо вообще.

Внимание! Для вашего удобства ссылки в данном письме позволяют получить доступ в ваш аккаунт без ввода пароля. Не пересылайте это письмо другим людям и не вставляйте его текст в блоги, форумы и чаты.

Это сообщение сформировано и выслано с помощью SendSay.Ru

Аксиология

 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  

  Аксиология
  
 
 

Здравствуйте, уважаемый читатель.

В окружающем нас мире люди могут ориентироваться на совершенно разные вещи. Кто-то считает важной величиной уровень собственной заработанной платы, кто-то, наоборот - чувство удовлетворения от работы. Кто-то помогает другим людям бескорыстно и искренне, а кто-то считает, что человек должен помогать только себе. Почему мы все такие разные? Чем объясняются наши поступки? Что лежит в их основе? По-разному отвечая на эти вопросы, психологи сходятся в едином мнении, что существенное влияние на нас и на наши поступки оказывают ценности.

Одна из наиболее известных на сегодняшний день моделей ценностей предложена Ш.Шварцем. Он определил ценности как желаемые человеком цели и образцы (модели) поведения, которые способствуют достижению этих целей. Ценности обладают следующими свойствами: (а) эмоционально окрашены; (б) трансцендентны, то есть, касаются самых разных действий и ситуаций; (в) выступают в качестве стандартов, которые руководят выбором и оценкой поступков, людей, событий; (г) упорядочены по важности, причем отдельные люди и культуры в целом различаются по степени предпочтения тех или иных ценностей.

По мнению Ш.Шварца, человеческие ценности имеют универсальную структуру и происходят из трех универсальных потребностей человека: потребности индивидов как биологических организмов, потребности в скоординированном социальном взаимодействии, а также потребности выживания и благополучия групп.

Последние исследования в этой области показывают, что существуют 19 основных ценностей, которые можно свести в 4 группы.

Первая группа - "самопреодоление" - включает такие ценности как "универсализм", "благожелательность" и "скромность". Универсализм рассматривается в трех разных формах – забота о других (стремление к равенству, справедливости и защите всех людей), забота о природе (сохранение природной среды) и толерантность (принятие и понимание тех, кто отличается от тебя). Благожелательность имеет две формы - забота (преданность группе и благополучие ее членов) и чувство долга (стремление быть надежным и заслуживающим доверия членом группы). Отдельной ценностью выступает скромность как признание незначительности существования одного человека в круговороте жизни.

Вторая группа - "сохранение" - включает такие ценности как "конформизм", "безопасность", "репутация" и "традиция". Конформизм присутствует в сфере правил, то есть, как соблюдение установленных норм, законов и формальных обязательств, так и в межличностной сфере, как избегание причинения вреда или огорчения другим людям. Безопасность также различается по формам: личная безопасность касается непосредственного окружения, а общественная безопасность и стабильность - общества в целом. Ценность репутации означает защиту и влияние посредством поддержания публичного имиджа и избегания унижения. Наконец, отдельной ценностью является поддержание и сохранение культурных, семейных или религиозных традиций.

Третья группа - "самовозвышение" - включает такие ценности как "власть", "достижение" и "гедонизм". Власть как доминирование, то есть, влияние посредством осуществления контроля над людьми, следует отличать от власти как влияния посредством контроля над материальными и социальными ресурсами. Особыми ценностями являются достижение успеха в соответствии с социальными стандартами (нормами) и гедонизм как стремление к удовольствию и чувственному удовлетворению.

Четвертая группа - "открытость изменениям" - включает такие ценности как "самостоятельность" и "стимуляция". Самостоятельность проявляется в мыслях, как свобода развивать собственные идеи и способности, и в поступках, как свобода определять собственные действия. Стимуляция означает стремление к (само)возбуждению, новизне и переменам.

Для изучения особенностей ценностного мира пользователей Рунета нами использовался опросник, разработанный Ш.Шварцем и его коллегами (Schwartz, Shalom H. et al., 2012) и адаптированный для российской выборки (Ш.Шварц, Т.П.Бутенко, Д.С.Седова, А.С.Липатова). Особенностью данного теста является его структура. Респонденту необходимо оценить насколько та или иная характеристика "какого-то" человека похожа на характеристику самого респондента. Опросник включает в себя 57 утверждений, которые респондент должен оценить по стандартной 6-бальной шкале Лайкерта (от "Совсем не похож на меня" до "Очень похож на меня"). Отдельные утверждения (шкалы) представляют доминирующие ценности, которые объединяются в группы на основе расчета средних значений шкал.

В проведенном "Гласом Рунета" (VoxRu.Net) онлайн тестировании приняли участие 1125 человек, представляющих активную (недельную) российскую интернет-аудиторию. Среди них 601 мужчина и 524 женщины в возрасте от 15 до 80 лет (среднее значение возраста респондента - 46,42 года, стандартное отклонение - 12,47 лет).

  Средние значения по блокам ценностей        Группа ценностей          Высокий уровень     Средний уровень     Низкий уровень   - Самопреодоление                    71%                 16%                 2%  - Сохранение                         66%                 20%                 3%  - Самовозвышение                     15%                 70%                 3%  - Открытость изменениям              79%                 12%                 1%

Данные теста показывают, что любая из групп ценностей является для респондентов значимой, активно задействуется в формировании жизненных представлений.

На среднем уровне значимости выделяются преимущественно ценности, которые входят в группу "самовозвышение" (70%). То есть, большинство респондентов невысоко ценят такие ценности как "власть", "достижение" и "гедонизм".

Высокий уровень выраженности у респондентов получили ценности, которые входят в группы "открытость изменениям" (79%), "самопреодоление" (71%) и "сохранение" (66%). То есть, большинству респондентов характерны ценности, основанные на стремлении к общегуманным принципам. Также большинству респондентов характерно стремление к чему-то новому, поиску новых мыслей, совершению новых поступков в сочетании со стремлением сохранить существующий в настоящее время уклад вещей, жизни, традиций.

Полученный ценностный профиль российских интернет-пользователей согласуется с ценностями, которые демонстрируют большинство жителей России, отражает единство специфических культурных, ментальных особенностей россиян.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕСТ: "О жизни. О смерти. О войне."

Чтобы принять участие в тестировании Вам нужно пройти по следующей ссылке:

http://virtualexs.ru/cgi-bin/exsurveys/survey.cgi?ac=11022

Если указанная ссылка не открывается, скопируйте ее в буфер обмена, вставьте в адресную строку браузера и нажмите ввод.


Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Новости, аналитика
  • Интернет
  • Игры, лотереи
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.

 
 
     В избранное
 
 
 
Подписан адрес: novostnoy.24@gmail.com
Архив рассылки
Отписаться
Поддержка подписчиков
 
Внимание! Для вашего удобства ссылки в данном письме позволяют получить доступ в ваш аккаунт без ввода пароля. Не пересылайте это письмо другим людям и не вставляйте его текст в блоги, форумы и чаты.
 
Рассылка производится: Subscribe.Ru / АО "Интернет-Проекты" / О компании / Политика конфиденциальности