суббота, 23 мая 2020 г.

Subscribe.Ru: События в ваших группах за 23-05-2020

     
Мечты и планы сами не заведутся!
     
 
Подписки      Группы      Новости
     
 
Добрый день, 1049 Людмила!
 
За прошедший день (23-05-2020) в группах, в которых Вы участвуете, произошли следующие события:

Мир искусства, творчества и красоты —  5 тем и 11 комментариев
Хобби —  4 темы
 
 
Мир искусства, творчества и красоты   |  Похожие группы
 
 
Горные озера
 
 ...
 
Читать далее...
 
 
Вдвоем котам веселее
 
...
 
Читать далее...
 
 
Галопом по красивым портовым городам
 
Английская гавань и верфь Нельсона, Антигуа Берген, Норвегия Венеция Гавнь Ванкувера Гонконг Дубровник Женева Корнуолл Котор, Черногория Лабуан Баджо, Индонезия Остров Прочида в Неаполитанском заливе Нью-Йорк Порт Валетты, Мальта   Порт Фонвьей, Монако   Рио-де-Жанейро   Сардиния Свольвер на Лофотенах Сидней   Стокгольм ...
 
Читать далее...
 
 
Дом литераторов в Тарусе
 
В Тарусе есть удивительное место, с которым нельзя ни познакомиться – это «Дом Литераторов», с потрясающим историческим шлейфом...
 
Читать далее...
 
 
Художник Carlo Dolci (1616 – 1686). В погоне за прекрасным идеалом
 
  Святая Катерина, читающая книгу   Биография и картины флорейнтийского художника эпохи зрелого барокко Карло Дольчи...
 
Читать далее...
 
Комментарии в темах: 

Художник Jean Beraud (1848 – 1935). Париж, как образ утончённой красоты (2)
Скульптор Андрей Волков (1)
Фотограф Марк Джинкс (1)
Мы с тобой одной крови (1)
Специфическая красота коренных американок (1)
Собаки, дарящие улыбку (1)
 
 
Хобби   |  Похожие группы
 
 
Блинчики из кокосовой муки
 
   Эти блинчики из кокосовой муки очень простые, при этом вкусные и полезные! Когда очень хочется постряпать блинчиков, но останавливают разные опасения — как бы не поправиться, это же мучное — можно попробовать такой рецепт...
 
Читать далее...
 
 
Праздничный переполох - подготовка к свадьбе
 
Когда заявление в ЗАГС официально подано у молодых людей сразу остро встает вопрос с планированием расходов на организацию собственной свадьбы...
 
Читать далее...
 
 
Полезные свойства косметического масла
 
Косметика, изготовленная из натуральных продуктов, вновь завоёвывает женские сердца...
 
Читать далее...
 
 
10-ка лучших продуктов от короновируса
 
Про полезные продукты актуальные во время эпидемии...
 
Читать далее...
 
 
Это сообщение было выслано  novostnoy.24@gmail.com
Вы получаете это письмо раз в день, если в группах на Subscribe.ru, в которых вы участвуете и настроили уведомления «Высылать раз в день», были написаны новые темы или оставлены новые комментарии.
Для каждой группы можно изменить или отключить это накопительное уведомление, воспользовавшись cсылкой «Настройки участия» на странице каждой группы Subscribe.ru
Если вы отключите опцию «Высылать раз в день» для всех своих групп, то перестанете получать это письмо вообще.

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru
 
Subscribe.Ru / АО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

Seoded.ru Заметки на полях о применении экономических принципов в...

  
Домашний интернет + ТВ + Мобильная связь от 690 руб/мес. Первый месяц бесплатно
  
  
Всего 8,9% на все, о чем вы мечтаете! Всего 8,9% на все, о чем вы мечтаете!
Преимущества: Принятие решения по заявке не выходя из дома; Бесплатная дебетовая карта; Бесплатное снятие наличных в более чем 70 000 банкоматах по всей стране; Удобное пополнение счета онлайн через личный кабинет
  
Subscribe.ru
Seoded.ru Заметки на полях о применении экономических принципов в...
Читая о причинах, по которым в инфополе уже, практически, нет компетентных мнений по любой теме, я подумал, что информация (или интерпретация информации) — это, если смотреть с экономической точки зрения, не товар (как может показаться на первый взгляд), а деньги. Если хотите — своеобразная валюта.

Это можно косвенно доказать тем фактом, что в инфополе не работают законы рынка (более высококачественный товар должен продаваться лучше низкокачественного товара, если цена равная), а работает, причём на полную катушку, «Закон Грешема-Коперника», который, вообще-то, не про товары, а про деньги: «Худшие деньги вытесняют из обращения лучшие».

Грубо: если государство говорит (как уже бывало много раз в истории), что серебряная монета с каким-то номиналом (абстрактно — 1 рубль) и монета из меди с тем же номиналом (абстрактно — 1 рубль) должны покупать одинаковое количество товаров (обладать одинаковой покупательской способностью), то, через некоторое время, из обращения серебряные монеты просто исчезнут.

Вообще.

Они осядут в какой-то «теневой экономике» или «теневых сбережениях».

Закон абсолютно железный (он не просто про металлические деньги, как многим кажется, он крайне широк в применении, это что-то вроде фундаментального монетарного принципа, как принцип термодинамики) и многократно проверялся в самых разных исторических контекстах.

Кстати, этот же «Закон Грешема» частично объясняет, почему золото сейчас не «торговая валюта», а инструмент сбережений для самых-самых богатых и консервативных инвесторов. У меня на Sponsr будет материал по этому поводу, на примере управляющего фондом, который обслуживает «старые деньги» — династии из европейского среднего бизнеса. У него золота в портфеле больше, чем у меня. А это большая редкость :)

А с информацией (интерпретацией информации) ровно то же самое: если общество/СМИ говорят, что любое мнение, независимо от уровня «шизы» — ценно и валидно, и что каждый суслик — агроном, и что единственной мерой качества любого текста является количество кликов (для рекламодателей, для отчётов заказчикам и так далее), то включается «Закон Грешема».

Кстати, я абсолютно не в обиде: у меня с количеством кликов всё в порядке. Но «Закон Грешема» неумолим так же, как законы движения небесных тел Коперника: качественная информация, качественная колумнистика, качественная аналитика уходят из «свободного обращения» и начинают копиться в «теневой информационной экономике» — в закрытых каналах, на Sponsr, за «пейволами».

Этот феномен ещё ждёт своего вдумчивого исследователя. Но, думаю, дальше будет интереснее: общего инфополя, общего пространства интерпретаций — политических, культурных, экономических — вообще не будет.

Информационная сегрегация и расслоение, с одной стороны — плохо, но с другой — нет ничего более приятного, чем писать и снимать для тех, кому это действительно интересно.

Мы живём в эпоху инфляции. Причём инфляции как монетарной, так и информационной. Вокруг слишком много того, что притворяется «информацией» и притворяется «деньгами».

Фиатные деньги плюс фиатная информация (интерпретация) с последующей девальвацией и того и другого, а также массовым и очень асимметричным перераспределением богатства от многих к немногим. Очень забавная параллель.

И если с деньгами лучшей страховкой от инфляции является золото, то кандидатуру на роль «золотой информации» ещё предстоит подыскать.


 
     Прошлые выпуски
Seoded.ru Основные понятия ИБ для гуманитариев рабочего класса Seoded.ru Кто такой «колдырь»? Seoded.ru Изнасиловали на улице? Сначала штраф, потом всё остальное! Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на novostnoy.24@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку comp.inet.seoded на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Ежедневный гороскоп. Рак 24 мая 2020 года

  
Мечты и планы сами не заведутся!
  
  
Кредит от 8,9% Кредит от 8,9%
Мечты и планы сами не заведутся

  Первый месяц бесплатно Первый месяц бесплатно
Домашний интернет + ТВ + Мобильная связь от 690 руб/мес.

 
  
Subscribe.ru
Ежедневный гороскоп. Рак 24 мая 2020 года
Ignio
 
Новости от Ignio:
   3 января.   Опубликован Гороскоп на 2020 год, год Металлической Крысы. Как обычно, наш годовой гороскоп состоит из четырёх частей: "Общий-2020", "Бизнес-2020", "Семья-любовь-2020", "Здоровье-2020".
 

Ежедневный общий гороскоп. Рак.
 
25 мая / 24 мая / 23 мая / 22 мая

Все, что вы запланировали на сегодняшний день можно с успехом забыть. Все сложится совсем не так, но это не значит, что этот день пройдет дурно. Напротив, вам будет приятно его вспомнить.

 
Ежедневный общий гороскоп для других знаков зодиака:
 
Овен
Телец
Близнецы
Рак
Лев
Дева
Весы
Скорпион
Стрелец
Козерог
Водолей
Рыбы

 
     Прошлые выпуски
Ежедневный гороскоп. Рак 23 мая 2020 года Ежедневный гороскоп. Рак 22 мая 2020 года Ежедневный гороскоп. Рак 21 мая 2020 года Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на novostnoy.24@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку hscope.daily.cancer на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru